Зумба: танцуем и стройнеем!

Вам отчаянно хочется похудеть, но попытки начать заниматься спортом и регулярно тренироваться терпят неудачи? Вам сложно выполнять монотонные упражнения, а в тренажерном зале среди «железа» чувствуете себя дискомфортно? После рабочего дня не хотите снова напрягаться, а желание расслабиться и отвлечься, наоборот, есть? Значит, вам просто необходимо попробовать зумбу!

Что это такое?

Зумба — молодое направление фитнеса, которое представляет собой что-то вроде танцевальной аэробики. Появилась она несколько лет назад благодаря одному колумбийскому фитнес-тренеру, в светлую голову которого пришла мысль о том, что люди не любят напряжение, значит, нужно придумать такую тренировку, которая будет и развлекать, и поднимать настроение! И он начал проводить танцевальные аэробные тренировки под свою любимую зажигательную музыку. В зумбе все упражнения являют собой связки танцевальных движений, взятых из разных направлений от румбы до реггетона. Их совершенно несложно выучить, но при этом все занятие проходит в высоком темпе.

Это направление молниеносно стало популярным практически во всем мире и сегодня такие занятия проводятся наряду с другими классами (йога, пилатес, кросс-фит и т.д.) во многих фитнес-центрах. На тренировках люди в ярких костюмах энергично танцуют, повторяя движения за тренером. Большим плюсом является то, что здесь нет такого критерия, как правильность выполнения движений. Главное — не останавливаться, стараться повторять в меру своих возможностей и получать удовольствие от этой танцевальной нагрузки.

что такое зумба

Кому и для чего полезна зумба?

Эффективность зумбы неоспорима: за одно занятие можно сжечь до 500 калорий, а это очень внушительная цифра. В сочетании с правильным питанием или хотя бы ограничением потребления вредной и высококалорийной пищи можно очень быстро сбрасывать лишний вес.

Кроме пользы для похудения, зумба имеет другие преимущества:

  • отличные кардионагрузки! Движения выполняются в высоком темпе и с короткими перерывами;
  • развивает чувство ритма, пластичность;
  • прекрасная разрядка после сложного дня;
  • занятия не имеют возрастных ограничений: есть специальные программы для детей с самого раннего возраста и для пожилых людей (с пониженным темпом, направленные на укрепление организма);
  • танцуя и делая успехи, можно заметно повысить самооценку, избавиться от многих комплексов и полюбить себя!

Попробуйте посетить хотя бы одно занятие зумбой, и это принесет пользу вашему здоровью, внешности и настроению!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.