Как улучшить деятельность головного мозга?

Хотите шевелить мозгами быстрее эстонца из анекдотов? В статье указаны продукты, которые позитивно влияют на мозговую деятельность, а также даны рекомендации для повышения концентрации внимания.

Некоторые пищевые добавки, а также витаминные комплексы для мужчин и женщин способствуют улучшению памяти и значительно повышают концентрацию внимания.

Но что ещё использовать для улучшения работы мозга? С возрастом наш организм начинает стареть. Хорошая новость заключается в том, что человек способен поддерживать свой мозг в хорошем состоянии, если добавить в свой рацион «умные» продукты.

Кофеин

Это вещество помогает активизации организма и концентрации внимания. Он содержится в кофе, темном шоколаде и энергетических напитках. Кофеин имеет эффект пробуждения, хотя действие его не является долгосрочным. Только не злоупотребляйте, так как это может вызывать у вас беспокойство и неудобство.

Сахар

Сахар — важный продукт питания для нашего мозга. Не сам сахар, а глюкоза, которую организм производит из потребляемой нами пищи. Вот именно поэтому стакан фруктового сока способен дать импульс нашим умственным способностям, а также мышлению и памяти.

Завтрак

Есть соблазн не кушать утром? Не стоит этого делать. Завтрак может значительно улучшить память и внимание. Успеваемость студентов, которые питаются с утра, гораздо выше успеваемости тех, кто этого не делает. Полезны для питания головного мозга высокомолекулярные овощи, цельные зерна, продукты из молока, фрукты. Только не стоит злоупотреблять пищей. Стоит отметить, что завтраки с высоким содержанием калорий препятствуют концентрации.

Если Вам сложно составить правильный сбалансированный и при этом низкокалорийный завтрак, попробуйте разработанную компанией Herbalife Nutrition программу правильного питания. Программа состоит из трёх компонентов и насыщает организм витаминами, минералами, клетчаткой и белком. Больше о программе Herbalife Вы можете прочитать по ссылке нажать сюда.

Рыба

Рыба является серьёзным источником для получения белка и омега-3-жирных кислот, которые играют ключевую роль для мозга. Диета с высоким уровнем содержания этих жиров значительно снижает риск развития инсульта, слабоумия. Употребляйте рыбу не менее двух раз в неделю.

Шоколад и орехи

Орехи — отличный источник витамина Е, который способствует замедлению процесса снижения памяти по мере старения. В горьком шоколаде содержится большое количество природного стимулятора — кофеина. Употребляйте в день до 30 грамм орехов и темного шоколада, чтобы получить все преимущества.

Авокадо и цельные зерна

Деятельность организма человека зависит от кровотока. Диета с высокой долей содержания зерен и фруктов (например, авокадо) снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также уровень плохого холестерина, что значительно улучшает кровообращение. В авокадо присутствует полезный для нас мононенасыщенный жир, благоприятствующий здоровому кровообращению.

Черника

Черника улучшает деятельность мозга. Эта ягода уменьшает влияние таких состояний, как болезнь Альцгеймера или слабоумие. Диеты, обогащенные черникой, усиливают способность к обучению.

Здоровая диета

Если ваша диета не содержит необходимых веществ, это может повредить умственным способностям.
Стремитесь питаться по хорошо сбалансированной диете, которая содержит разнообразные здоровые продукты.

Хотите улучшить свою способность концентрироваться? Выполняйте также следующие рекомендации:

  • Высыпайтесь ночью;
  • Употребляйте много воды;
  • Делайте различные упражнения для обострения мышления;
  • Медитируйте для очищения мышления и расслабления.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.