5 летних фруктов для очистки организма

Как летом очистить организм от токсинов

В мире фитнеса возникла новая тенденция, направленная на то, чтобы вывести токсины из организма, так называемая детоксикация. Сезонные фрукты и овощи помогут вам избавиться от вредных токсинов и омолодят вас изнутри.

1. АРБУЗ — ОДИН ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ЛЕТНИХ ФРУКТОВ

Девяносто четыре процента веса арбуза — это просто вода, но этот плод насыщен уникальными питательными веществами, которые не допускают появление токсичных веществ. Арбуз способствует уменьшению веса, так как сжигает больше калорий, чем добавляет их во время пищеварения. Накопленные в арбузе витамины А и С омолаживают кожу, а ликопин способствует здоровью глаз.

огурец детоксикатор

2. ОГУРЕЦ — УСТРАНЯЕТ ТОКСИНЫ И СОХРАНЯЕТ ЗДОРОВЬЕ

Этот овощ помогает бороться с обезвоживанием в жару или во время и после тренировки, так как в нём 95% воды. Огурец вымывает многие опасные вещества, обеспечивает необходимыми организму минералами, витаминами и электролитами. Питьевые напитки из огурца ускоряют процесс детоксикации.

лимоны детоксикаторы

3. ЛИМОНЫ — ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДИУРЕТИКИ

Лимоны, обладая мочегонным действием, уменьшают задержку воды, отек, воспаление. Будучи антибактериальными по своей природе, они вымывают бактерии, инфицирующие мочевые пути. Лимонная вода избавляет от лишних килограммов и облегчает многие проблемы усвоения пищи, благодаря изобилию пектиновых волокон, дающих долгое чувство сытости.

малина

4. МАЛИНА — ВКУСНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ СНИЗИТЬ ВЕС

Она богата клетчаткой и марганцем. Её волокно задерживает процесс пищеварения, поэтому вы долго чувствуете себя насытившимся, а марганец, наоборот, поддерживает высокую скорость метаболизма и тем самым сжигает жир. Учёные недавно обнаружили, что имеющиеся в малине кетоны также в значительной степени предотвращают увеличение веса.
Эта ягода оберегает кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Антиоксидантные свойства витаминов B и С уменьшают возрастные пятна, морщины и обесцвечивание.

мята

5. МЯТА — ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УТРЕННЕЙ ТОШНОТЫ

Она улучшает отток желчи, что ускоряет процесс пищеварения и обмен веществ. Присутствующий в мяте ментол, обладая антисептическими и антибактериальными свойствами, облегчает и снимает расстройство желудка. Обилие антиоксидантов тормозит активность свободных радикалов, давая вам более светлую и молодую кожу.

Для очистки своего организма употребляйте как можно больше этих летних продуктов.

Поделиться ссылкой:

5 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.