Похудеть навсегда: на старт – внимание — марш!

Прежде чем вступить в борьбу с лишними килограммами, необходимо усвоить одну простую вещь – легко не будет. Ведь тело, которое вы годами раздували всякими сладостями, булочками и фаст-фудами не сможет сдуться как шарик, в одно мгновение. Если вы все еще не утратили интерес к похудению после этих слов и продолжаете читать, то вы достаточно мотивированы и у вас есть большие шансы.

С чего начать?

Наверняка, вы перепробовали множество диет, спа-процедур и даже какое-то время ходили в тренажерный зал. Но все это почему-то не помогало или помогало, но с эффектом бумеранга: сначала вес уходил, а потом, спустя время, возвращался с запасом. Это не удивительно. Ведь любая диета – стресс для организма. Ему не нравится, когда его ограничивают в привычной еде, он начинает мобилизироваться и когда ваша диета заканчивается, организм истерически начинает восполнять запасы – на всякий случай, если вдруг вы решите его помучать еще.

Поэтому подход к похудению должен быть плавным, без резкой смены регулярности приемов пищи и продуктов питания. Сделать это можно с помощью перехода на правильное питание. Его плюсы состоят в том, что вас не мучает раздражительность и сонливость, как во время диет. А также постоянное чувства голода, когда вы думаете об очередном приеме пищи, как о спасении.

Правильное питание

Как правильно питаться?

Для начала вводим в свой рацион воду. Ее нужно пить много (умножьте свой вес в килограммах на 3 и получите свою индивидуальную норму). Первый прием воды – сразу после пробуждения, дальше в течение дня. Не запивайте еду водой. Лучше выпить стакан воды за 15-20 минут до приема пищи или через 1-1,5 часа после.

Ежедневно употребляйте порцию свежих фруктов и овощей. Фрукты ешьте в качестве перекусов между основными приемами пищи. Из овощей делайте салаты, тушите и запекайте. Тазик салата в обед или вечером – обязательное условие. Особенно эффективным является салат «Щетка», в основе которого лежит свежая капуста (любая) с добавлением других овощей и зелени на ваш вкус. Все салаты сдабривайте лимонным соком и любым растительным маслом холодного отжима. Посыпайте семенами кунжута – в них много пользы. Таким образом вы улучшите свой метаболизм и очистите кишечник, что является необходимым условием в процессе похудения.

Важно! Не совмещайте белок с углеводами. То есть каши с мясом или рыбой – не употреблять. Хотите кашу – ешьте ее с салатом. Хотите мясо – тоже с салатом.

Откажитесь от жареных блюд. Омлеты, мясные и рыбные блюда запекайте в духовке или тушите.

Откажитесь от красного мяса. Используйте в пищу курицу (домашнюю), кролика или индейку.

Уберите из рациона сахар и продукты, в составе которых он есть. Если не можете без сладкого, сделайте для своих перекусов полезные конфетки из сухофруктов и орехов. Очень вкусными получаются сладости из измельченных в равных пропорциях финика и грецких (или любых других) орехов. Любители шоколадного вкуса могут добавить в них немного какао. Скатать в шарики, обмакнуть в кокосовой стружке и наслаждаться вкусняшкой!

Замените Ваш обычный завтрак на Сбалансированную программу питания Гербалайф

завтрак гербалайф

Для оптимальной работы организма и контроля веса завтрак должен быть сбалансированным по питательным веществам, низкокалорийным, богатым белком, который сохраняет длительное чувство сытости. Сбалансированный Завтрак Herbalife – готовое решение для правильного начала дня! Он обеспечивает организм необходимым количеством энергии и питательных веществ.

По вопросам продукции Гербалайф свяжитесь с дистрибьютором по телефону бесплатной линии: 8800-511-85-02 или перейдите в каталог по этой ссылке, чтобы купить/заказать продукцию онлайн.

Откажитесь от выпечки и хлеба. Кондитерские изделия можно приготовить самостоятельно, использовав в них вместо сахара размягченный банан, а вместо кефира – домашнюю (не магазинную) сыворотку, которую можно за копейки купить на рынке. Если совсем не можете обходиться без хлеба – используйте хлебцы.

Ешьте из красивой посуды, до насыщения. Но не переедайте. Помните, что чувство сытости приходит через 15 минут после того, как вы закончили кушать. При подаче на стол не ленитесь украсить свое блюдо разнообразием зелени. Наслаждайтесь не только самим блюдом, но и его красками и ароматом.

Если вы будете придерживаться правильного питания, то минус 1-3 кг в неделю не заставят себя ждать. Медленно? Но безвозвратно.

Ну что, готовы начать свой путь к похудению? Тогда: на старт, внимание, марш!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.