Упражнения, наиболее эффективные при снижении веса.

Если вам надо избавиться от нескольких килограммов, вы должны понимать, что вам не обойтись без физических нагрузок.

Важно знать! Положительный результат своих тренировок вы увидите не сразу, но это не повод отчаиваться. Главное – упорно идти к своей цели, даже если вам кажется, что тело никак не меняется.

Для достижения результата за минимальные сроки надо правильно подобрать физические упражнения для похудения. Желательно, чтобы это были комплексные упражнения для похудения разных группы мышц, чтобы жир равномерно уходил со всего тела. Только тогда вы сможете добиться того, чего желаете, занимаясь ежедневно в домашних условиях.

приседания для похудения
Приседания

Для женщин одним из самых эффективных упражнений для похудения считаются приседания. Их несложно выполнять, а вот пользу они приносят огромную. Во-первых, в них задействованы сразу несколько групп мышц – это и бедра, и попа, и живот, и ноги. Во-вторых, благодаря им вы не только похудеете, но и хорошо подкачаете ягодицы. Ну и наконец, в-третьих, это отличная профилактика для борьбы с целлюлитом.

Единственное условие – такое упражнение для похудения должно выполняться правильно. Рекомендуется поставить ноги на ширине плеч, спину оставить прямой, а руки поставить перед собой или скрестить за головой. Опускаться нужно плавно, не отрывая стопы от пола. Постепенно увеличивайте количество подходов, и тогда уже скоро вы заметите положительные изменения.

отжимания для похудения
Отжимания

Второе важное упражнение – отжимания. Они могут быть разными. Лучше всего выполнять их от пола или стены. Если вы отжимаетесь от пола, то здесь также важно принять правильное положение. Руки нужно поставить на ширине плеч, спину выпрямить, а ноги поставить вместе. Желательно, чтобы колени не касались пола. Но если вам сложно, то сначала можно становится на колени.

качать пресс при похудении
Упражнения на пресс

Комплекс упражнений для похудения не может обойтись без качания пресса.

Существуют разные варианты этого упражнения. Главное, чтобы было комфортно и одновременно тяжело его выполнять, и только тогда вы добьетесь желаемой цели. Если вы не можете качать пресс лежа, можно сделать такое упражнение сидя. Для этого нужно сесть на стул, взять подушку и зажать её между ногами, удерживая в течение нескольких секунд. В таком положении можно пробовать отрывать ноги от пола и поднимать их повыше. Это отличный способ, как заставить напрягаться мышцы внутренней стороны бедер.

упражнения со скакалкой при похудении
Скакалка

Прыжки со скакалкой относятся к интенсивным физическим нагрузкам. Поэтому только за 15 минут можно сжечь 170-205 калорий. , так как основная нагрузка идет на ноги и кардио систему, начинать лучше с 1-2 минут, постепенно увеличивая нагрузку.

Говоря о самых эффективных упражнениях для похудения, можно сказать и о занятиях с хула-хупом. Это комплексное упражнение, при выполнении которого задействовано все тело, а значит, оно точно будет эффективным. Если вам сложно самостоятельно подобрать комплекс для занятий, можно использовать видео упражнения для похудения, которые можно найти в интернете. Так вы сможете сразу видеть, как правильно выполнять каждое движение.

Не важно, какой вариант вы выберете – собственную подборку или видео с упражнениями для похудения. В любом случае занимайтесь постепенно, начиная с самых простых вариантов и минимума подходов, постепенно увеличивая планку.

Будьте уверены, что после того, как Вы освоите хотя бы половину продемонстрированных упражнений, ваши лишние килограммы покинут Вас навсегда. Будьте стройными!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.