Силовые нагрузки как способ похудеть

Если вы мечтаете похудеть, чтобы убрать живот после родов и иметь красивые ноги, то занятия спортом вам просто необходимы. Если посещать различные сайты в интернете, то вы наверняка наткнетесь на рекламы: каким образом можно сбросить от 10 до 20 кг за неделю или за месяц. В общем подобной информации имеется предостаточно, только не вся она является правдоподобной. В принципе вполне возможно за короткие сроки добиться быстрых результатов, только здесь есть небольшая оговорка – сможете ли вы долго удержать подобную форму?

Только благодаря совокупным действиям: занятиям спортом и диетам — вы сможете добиться хороших результатов. Конечно же, это дело ни одной недели и даже ни одного месяца. Чтобы избавиться от лишних килограммов и привести свое тело в порядок – нужно время и терпение.

В чем же заключается причина благотворного влияния спортивных тренировок на процесс похудения? Какие упражнения следует выполнять, чтобы фигура всегда оставалась стройной? Если вы решили заняться своим телом, чтобы привести его в хорошую форму, то вам понадобится выполнять стретчинг упражнения, а также силовой фитнес и аэробику.

1. Любые упражнения следует начинать с растяжки. В данном случае его название стретчинг.

Суть таких упражнений заключается в следующем: вам необходимо после каждых силовых упражнений проделывать растяжку мышц. В этой ситуации ваши мышцы будут все время эластичными и вам не грозят травмы, например, при резких движениях или в случае падения. Также, проделывая силовые упражнения, ваши мышцы гораздо быстрее восстановят свою силу, если вы в процессе тренировки будете выполнять их растяжку.

2. Если вы будете выполнять аэробные упражнения, то это будет способствовать тренировке сердца и легких.

Сюда входит ходьба, катание на велосипеде, плавание, бег. В данном случае у вас будут задействованы одновременно несколько групп мышц, вы активнее начнете дышать и поглощать больше кислорода, который насыщает нашу кровь. В результате кислород гораздо быстрее разносится по всему организму и это очень полезно для мышц и внутренних органов. Данный процесс имеет огромное значение для похудения. Для правильного выполнения упражнений необходима энергия. В результате происходит сжигание калорий. Всего за неделю необходимо выполнить час с четвертью аэробных занятий высокой интенсивности или же два с половиной часа в течение всей недели.

3. Большое значение в процессе похудения играют силовые нагрузки.

Многие могут подумать, что зачем силовая нагрузка, если человек просто хочет потерять лишние килограммы? Выполняя движения по укреплению мышц, вы помогаете своему организму сжигать лишние калории. Чем сильнее будут ваши мышцы, тем процесс сжигания калорий будет происходить быстрее, соответственно процесс похудения гораздо ускорится. Здесь также хочется отметить, что не следует сидеть на строгих диетах, так как они способствуют потере лишних килограммов. В результате на смену мышечной массе приходит жировая. Поэтому на вид вы будете смотреться худее, но на самом деле — на вашем теле появится больше жира, а это дряблое и рыхлое тело.

Чтобы избежать потери мышечной массы при снижении веса добавьте в свой рацион белковые продукты фирмы Гербалайф. Эти продукты специально разработаны для диетического питания и отвечают всем потребностям организма при снижении массы тела.

Составьте свое ежедневное меню с Herbalife! Подберите продукты Гербалайф, которые помогут без усилий соблюдать сбалансированный рацион 24 часа 7 дней в неделю, похудеть и удержать результат. Для того, чтобы заказать продукты Гербалайф или получить бесплатные и индивидуальные рекомендации, обратитесь к консультанту по здоровому образу жизни Herbalife, заполнив форму по ссылке

Заниматься силовым фитнесом следует пару раз в неделю и для этого не нужно посещать дорогостоящие тренажерные залы. Тренажеры можно соорудить из имеющихся подручных средств, главное – это правильное выполнение упражнений.

Для этого можно заполнить водой обыкновенные пластиковые бутылки и использовать их в качестве гантелей. Также очень хорошо делать упражнения с резиновыми жгутами. Что же касается приседаний и отжиманий, то их пока еще никто не отменял. В этих упражнениях ваше тело будет являться отягощением.

4. Большой популярностью стал пользоваться такой вид аэробных тренировок, как сайкл.

Это очень эффективная кардиотренировка. Занимаясь по такой системе, вы не только будете себя лучше чувствовать, но и отлично выглядеть. Данные занятия отлично прорабатывают такие проблемные зоны, как ягодицы и бедра. Само занятие проводится на велотренажере в обязательном присутствии тренера. Здесь не нужны какие-то специальные навыки, поэтому выполнять упражнения будет несложно. Если вы хорошо подготовлены, то и уровень нагрузки у вас увеличивается. На начальном этапе таких тренировок вы будете чувствовать себя в прогулочном режиме. Самый сложный этап здесь – это велогонки, которые вы также будете ощущать.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.