Красота и здоровье: как похудеть к лету?

Простые рекомендации

Как только заканчивается зимний период, открывается сезон худеющих дам. К сожалению, для многих женщин, стройная фигура остается только в мечтах. Как преодолеть свою лень и достичь хороших результатов?
Естественно, если лишние килограммы набирались долгий промежуток времени, то сбросить их будет не так просто. Не стоит расстраиваться и терять надежду. Приложив чуть больше усилий, можно добиться неплохих результатов. Что для этого нужно сделать и от чего стоит отказаться?

Вот несколько полезных советов:

  • первым делом, следует отказаться от неправильной пищи и от сладкой выпечки и перейти на правильное питание. Необходимо проанализировать образ жизни в целом. Употребление свежих овощей, рыбы, различных круп, морепродуктов, нежирного мяса – залог успеха.Полезно питаться – не значит невкусно и пресно. Можно добавлять немного специй и готовить разнообразными методами (тушение, запекание, варка на пару).
  • стакан воды на голодный желудок способствует очищению кишечника и запуску работы желудочно-кишечного тракта. Желательно, чтобы вода была теплой.
  • накладывать еду следует в небольшие тарелки, чтобы уменьшить порцию. А напитки рекомендуют наливать в прозрачные стаканы, желательно — высокие. Этот метод позволяет обмануть мозг.
  • для сжигания жира требуются физические нагрузки. Можно начать с малого – пешие прогулки на свежем воздухе быстрым шагом. От прогулок не только вес убавляется, но и настроение поднимается.
  • есть правило – выпивать за 24 часа не менее 2 литров воды. Поэтому нужно контролировать количество поступающей в организм жидкости.
  • не нужно есть перед TV или компьютером. При просмотре захватывающего фильма, можно не заметить, как много было съедено лишнего.
  • любителям кофе и крепкого алкоголя стоит свести их употребление к минимуму, или совсем отказаться.
  • а если кому-то не хватает мотивации – следует поместить фото в купальнике на видном месте.

Один раз в неделю, можно позволить себе черного шоколада. Он поможет поднять настроение. Но увлекаться не стоит, вредно не только для фигуры, но и для зубов.
Замечательным средством для похудения является плавание в бассейне или занятия в тренажерном зале. Желательно приобрести абонемент на длительный срок, например, на три месяца. Спортзал или бассейн нужно выбрать из тех, что находятся неподалеку от дома, чтобы желание туда ходить не пропало.
Многие женщины и девушки стесняются идти в зал из-за своих форм, боясь впасть в депрессию при виде стройных спортсменок. Здесь также есть решение – идти в зал следует ранним утром, когда практически никого нет. Главное усердно заниматься и результат не заставит себя долго ждать. После сброшенных нескольких килограмм, стеснение уйдет и появится уверенность в своих силах.

Лень является главным противником в борьбе с лишним весом. Поборете лень – поборете лишние килограммы.

Важным в процессе похудения считается сон. Если спать положенные семь-восемь часов, то процесс ускоряется.

Рассмотрим некоторые советы более подробно.

Правильное и полезное питание. Как его организовать?

Никакой жареной и жирной пищи. Никакого алкоголя. Никаких сладостей. Хотите идеальное тело – постарайтесь исключить все эти вредности. Не нужно садиться на диету и морить себя голодом. Необходимо просто правильно распределять перекусы. Их должно быть, как минимум, 5 раз за весь день. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам и полезным белковым батончикам Гербалайф. Возможно подсчитывать калории. Тогда будет наверняка известно сколько было съедено, и со временем, появится возможность контролировать приемы пищи.

Прогулки на свежем воздухе

Конечно, лучше будет, если совершать пробежки по утрам. Полезно и для фигуры, и для здоровья. Некоторым женщинам тяжело бегать, тогда отдается предпочтение ходьбе. Быстрая ходьба по несколько километров ничем не хуже бега. Можно заменять и другими вариантами: велосипед, плаванье, танцы и другое.
Новые спортивные увлечения позволят сбрасывать лишний вес активнее. Потратить немного времени на поиск интересного занятия, и уделять достаточное количество новому хобби – не только интересный, но и полезный путь. Можно, например, научиться верховой езде, или лазанью по горам…

Занятие фитнесом, йогой, аэробикой

Заниматься можно как дома, так и в фитнес-залах. Главное составить правильную программу. Для этого лучше обратиться к специалисту. Стоит уделять пару-тройку часов на занятия и будет виден результат через пару месяцев.

Похудеть без изнурительных тренировок и голоданий помогут продукты сбалансированного питания Гербалайф.

Составьте свое ежедневное меню с Herbalife! Подберите продукты Гербалайф, которые помогут без усилий соблюдать сбалансированный рацион 24 часа 7 дней в неделю, похудеть и удержать результат.

Для того, чтобы заказать продукты Гербалайф или получить бесплатные и индивидуальные рекомендации, обратитесь к консультанту по здоровому образу жизни Herbalife, заполнив форму по ссылке

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.