Фитнес и пилатес

Что такое пилатес и какие преимущества он даёт?

Пилатес представляет собой систему определенных движений в сочетании с лечебными упражнениями. Эта специальная программа фитнеса была изобретена Джозефом Х. Пилатесом более 60 лет назад, именно благодаря ей он смог поправить собственное здоровье и начать впоследствии заниматься профессиональным спортом. В дополнение к тому, что методика, тонизируя и укрепляя тело, помогает людям выглядеть лучше на внешнем уровне, она стабилизирует и внутреннюю работу организма. Благодаря созданию тонуса в мышцах и суставах такого рода гимнастика стимулирует кровообращение, выравнивает скелетно-мышечную систему и помогает развивать координацию. Разработанный комплекс эффективных движений также позволяет повысить осознание своего телесного уровня, способствуя созданию новых нервно-мышечных структур. Результатом этой фитнес-программы является сокращение или полное устранение хронических болей и травм.

Сам Джозеф родился в семье отца-гимнаста и матери, занимающейся натуропатией. В детстве он был болезненным ребенком, страдал от артрита и астмы. Вскоре юный Пилатес начал изучать книги по анатомии, стараясь понять нюансы работы различных систем организма. К 14 годам он развил тело настолько, что его приняли в качестве анатомической модели для других студентов. Благодаря своим знаниям и упорству Джозеф разработал новую методику фитнеса – вместе с женой они начали обучать других людей.

Эта физическая программа состоит из естественных, «природных» движений, из-за чего миллионы людей по всему миру смогут с легкостью включить занятия пилатесом в повседневную жизнь. Несомненная польза такой гимнастики заключается не только в тонизировании мышц и укреплении суставов, но и в снятии нервного напряжения, благотворном влиянии на работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Всё это, в итоге, обеспечивает более продолжительную и здоровую жизнь.

Наконец стоит отметить, что подобная серия упражнений помогает сбросить лишний вес и привести себя в форму. Однако для достижения такого эффекта рекомендуется комбинировать гимнастику с различными кардиотренировками, такими как езда на велосипеде, пешие прогулки или плавание. Ведь фитнесом при желании могут заниматься люди всех возрастов, а потому дорогостоящее оборудование и абонементы в спортзал вовсе не нужны для успеха. Поэтому, если вы плохо себя чувствуете или вас не устраивает свой внешний вид, если вы устали каждый день видеть в зеркале разбитого и напряженного человека и хотите снова ощутить радость от здоровой жизни, отвлекитесь ненадолго ото всех проблем и начните укреплять организм с помощью пилатеса!

Путь к здоровому образу жизни будет легче с продуктами для сбалансированного питания Гербалайф. Составьте свое ежедневное меню с Herbalife! Подберите продукты Гербалайф, которые помогут без усилий соблюдать сбалансированный рацион 24 часа 7 дней в неделю, похудеть и удержать результат, улучшить свои спортивные показатели и быстрее построить тело мечты.

Для того, чтобы заказать продукты Гербалайф или получить бесплатные и индивидуальные рекомендации, обратитесь к консультанту по здоровому образу жизни Herbalife, заполнив форму по ссылке

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.