Рецепты детокс смузи и зеленых коктейлей для очистки организма

Овощи и фрукты зеленого цвета оказывают колоссальное оздоравливающее воздействие. Эти продукты в основном низкокалорийны, но насыщены витаминами, микро- и микроэлементами. Они ускоряют обмен веществ и помогают вывести накопившиеся в организме шлаки, поэтому их часто используют для похудения и проведения детоксикации.
Если вы хотите нормализовать вес, улучшить самочувствие и зарядиться энергией, попробуйте смузи из зеленых овощей и фруктов. Их полезно употреблять в любое время суток в качестве полноценного завтрака, обеда или ужина. Приготовление такого коктейля займет считанные минуты: нужно просто измельчить все элементы в блендере. Если пюре выйдет чересчур густым или насыщенным по вкусу, можно разбавить его водой.
Предлагаем несколько рецептов этих простых и полезных напитков.

Шпинат с киви и бананом

Такой коктейль станет идеальным завтраком, который поможет вам взбодриться и получить мощный заряд энергии на весь день. Шпинат избавляет организм от токсинов и взамен наполняет его витаминами и минералами. А входящие в состав фрукты сделают напиток сытным и придадут ему потрясающий кисло-сладкий вкус.

Авокадо с яблоком, огурцом и корнем имбиря

Авокадо богато растительным белком и мононасыщенными жирами, его мякоть по питательным свойствам не уступает мясным продуктам. Поэтому такой смузи может стать полноценным обедом, и вы надолго забудете о чувстве голода. При этом авокадо содержит минимум сахаров.
Яблоко и огурец добавят коктейлю нотки свежести, а имбирь – легкую остроту и неповторимый аромат. Это фруктово-овощное сочетание поможет укрепить ваш иммунитет.

Яблоко с киви, авокадо и зеленым салатом

Этот диетический напиток входит в топ-10 самых низкокалорийных коктейлей. Несмотря на это, он богат железом. Листья салата – настоящий кладезь витаминов, микро-, макроэлементов. Они содержат А, В1, В5, В6, С, К, магний, калий, кальций, натрий, фосфор, железо, селен, цинк.
Смузи с салатом ускорит обмен веществ, очистит организм от токсинов и шлаков, насытит его жизненно важными элементами.

Огурец и петрушка

Такой полезный низкокалорийный напиток освежит вас в летнюю жару, его хорошо употреблять и перед сном. Огурец состоит на 90% из воды и прекрасно утоляет жажду. Пара веточек петрушки придадут смузи терпкий привкус и насытят его полезными веществами. Сто граммов этой пряной травы содержат две суточные нормы витамина С и каротина. Петрушка помогает укрепить сосуды, повысить иммунитет, стимулирует обменные процессы и снижает уровень сахара в крови.

Авокадо со шпинатом и капустой

Капустно-шпинатный коктейль с авокадо считается одним из лучших для очищения организма. Благодаря капусте он богат клетчаткой и легкоусвояемым белком, а авокадо делает его сытным и питательным. Этот зеленый экзотический плод насыщен калием. Шпинат же делает такой напиток настоящим кладезем витаминов и минералов. Он содержит мощный комплекс антиоксидантов и укрепляет кровеносную систему.

Лайм с яблоком и огурцом

Лайм стимулирует удаление из организма вредных веществ и благотворно действует на нервную систему. В комплексе с яблоком и огурцом он прекрасно освежает в летнюю жару. Этот бодрящий коктейль подойдёт для завтрака, обеспечит энергией и хорошим настроением на предстоящий день.

Перец с лимоном

Такое сочетание может показаться немного странным. Но вспомните, что часто мы заправляем лимонным соком легкие овощные салаты, в которых есть перец: получается яркий и терпкий вкус.
Смузи из этих ингредиентов – мощный витаминный заряд, который поможет победить хроническую усталость. Перец содержит витамины группы В, помогающие побороть плохое настроение и улучшить память.

Брокколи с яблоком и лаймом

Брокколи содержит много белка, поэтому так любима вегетарианцами и может стать полноценной альтернативой мясу, когда не хочется перегружать организм тяжелой пищей. К тому же этот вид капусты выводит из организма соли тяжелых металлов. Смузи из брокколи, лайма и яблока станет легким и вкусным ужином.

Ананас с киви, огурцом и лимоном

Этот потрясающий витаминный коктейль может стать отличным десертом. Ананас незаменим для тех, кто хочет сбросить вес: ароматный фрукт стимулирует пищеварение и оказывает тонизирующее воздействие на организм. Он содержит вещества, которые повышают уровень серотонина – важнейшего гормона, улучшающего настроение, притупляющего голод и выводящего из организма ненужную жидкость. Ананас в союзе с киви, огурцом и лимоном – витаминная бомба.

Яблоко с сельдереем

Самый популярный и простой тонизирующий коктейль, который освежит жарким летним днем и поддержит организм при серьезных нагрузках. Сельдерей помогает вывести из организма токсины, благотворно влияет на нервную систему. Этот зеленый смузи содержит минимум калорий, может стать отличным завтраком или ужином.

Поделиться ссылкой:

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.