Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать: избавляемся от стресса

8 советов по снижению стресса

Расслабьтесь, чтобы хорошо выглядеть!
Работа, семейные обязательства, незапланированные встречи и праздники, остановитесь на секунду …

Жизнь может давать нам много причин для стресса. Но есть одна важная причина сохранять спокойствие: стресс — самый большой враг красоты!

У всех нас были времена, когда жизненные и рабочие графики становятся ошеломляющими. Важно сохранить спокойствие во время стресса, потому что стресс влияет на нас не только эмоционально, но и физически. Помимо плохого настроения, он наносит огромный вред нашей внешность.

Стресс и волосы

Известно, что стресс может вызывать седину и выпадение волос. Это связано с тем, что напряжение ускоряет процесс старения.

Выпадение волос имеет несколько форм. В зависимости от типа, выпадение волос может быть связано со стрессом. К счастью, в некоторых случаях связанное со стрессом выпадение волос не является постоянным.

Стресс и кожа

У вас когда-нибудь появлялся огромный прыщ прямо перед важным событием? Любой, кто находился под давлением, заметит, что во время стресса часто возникают прыщи.

Другим проявлением стресса на коже являются морщины. Стресс заставляет организм вырабатывать гормон, называемый кортизолом, который вызывает распад коллагена. Кожа нуждается в коллагене, чтобы сохранять упругость и эластичность.

Что можно сделать, чтобы свести к минимуму стресс?
Хронический стресс может навредить внешности, поэтому важно предпринять меры, чтобы успокоиться!

Вот несколько советов, которые помогут снизить чувство стресса:

Запишитесь на СПА-процедуру

спа

Эта процедура хороша и для красоты тела и для снятия стресса. Многие SPA предлагают массаж, который поможет расслабиться.Также успокаивающее действие оказывает ароматерапия.

Чаще проводите время с друзьями и семьей

друзья

Проводите время с любимыми, делайте то, что вам действительно нравится делать. Это может быть простой разговор, активное времяпровождение, или обсуждение нового хобби. Время летит, когда вы делаете то, что любите. И этого достаточно, чтобы ум не фокусировался на том, что вас беспокоит.

Добавьте физические упражнения

упражнения

Спорт очень эффективен в борьбе со стрессом! Упражнения выпускают эндорфины, которые заставляют человека чувствовать себя хорошо.

Любая активность, которая качает наше сердце, не только помогает чувствовать себя лучше, но также способствует здоровому кровообращению, которое делает кожу сияющей и красивой.

Хорошо отдыхайте ночью

как снизить стресс

Здоровый график сна помогает выглядеть и чувствовать себя лучше. Вспомните, как свежо и бодро мы чувствуем себя после хорошего ночного отдыха!

Попробуйте йогу или медитацию

медитация и йога

Наш разум и тело состоит в мощной связи. Многие практикующие йоги скажут, что это один из лучших способов снять стресс. Если идея сгибания тела вам не близка, то медитация будет отличным способом успокоить разум. Глубокое контролируемое дыхание — один из лучших способов успокоиться после напряженного дня.

Выбирайте здоровую пищу

здоровая пища

В моменты стресса организм как никогда нуждается в хорошем питании! Легче всего съесть то, что ближе лежит, но это не поможет снизить стресс. Смените нездоровую, жирную, переполненную углеводами и сахаром пищу, которую так тяжело переработать нашему организму, на лёгкую, богатую витаминами диету.

Добавьте в свой рацион качественные поливитаминные комплексы, такие как Формула 2 Herbalife

Для того, чтобы заказать продукты Гербалайф, обратитесь к консультанту Herbalife по телефону бесплатной линии 8 800 511 8502

Отвлекитесь ненадолго от дел

отдых

Когда офисные сроки и плотные графики начинают давить, сделайте небольшой перерыв. Сходите на свежий воздух всего на 10-15 минут и вы почувствуете себя отдохнувшими и с обновлёнными силами сможете приступить к выполнению дел. Попробуйте также выполнять небольшие упражнения на растяжку прямо за рабочим столом или просто сходите попить воды.

Сделайте свой дом самым приятным местом на Земле

уютный дом

Выделите немного времени на то, чтобы изменить дизайн своего жилья. Это особенно важно, потому что контролировать стрессовые ситуации в офисе или в дороге тяжело, но ваш дом — это единственное место, которое можно взять под контроль и сделать из него уголок, наполняющий вас счастьем каждый день. Окружайте себя положительными образами и хорошими воспоминаниями и следите за изменением своего взгляда на мир.

Поделиться ссылкой: