Как белковые продукты помогают сжигать жир

После ежедневного подсчёта калорий, следующей важной частью вашего плана диеты является ежедневное потребление белка.

Не важно — хотите вы избавиться от жира, строить мышцы или просто быть здоровым, ежедневное потребление белка играет главную роль в достижении любой из поставленных целей.

И вот почему …

Что делает белок?

С точки зрения общего состояния здоровья и функционирования человеческого организма, белок необходим для строительства и восстановления тканей. Ваши органы, мышцы, кожа, волосы, ногти, кости и определенные гормоны состоят из белка.

Вывод: белок необходим для поддержания жизни и правильной работы организма.

Но, если вы читаете это, вы, вероятно, меньше всего интересуетесь ролью белка в общем состоянии здоровья и гораздо больше заинтересованы в том, как белок поможет вам потерять жир и заставить тело выглядеть так, как вы этого хотите.

Итак, давайте быстро рассмотрим, почему белок важная составляющая любой диеты.

Как помогает белок с потерей жира?

В то время как дефицит калорий является абсолютным требованием для потери жира, белок все еще играет очень важную роль в этом процессе.

1. Поддержание мышц

Потеря жира требуют дефицита калорий. Почему? Потому что, когда создается дефицит калорий, тело вынуждено сжигать собственный накопленный жир в качестве альтернативного источника энергии.

Но дело в том, что тело может так же легко решить сжечь и вашу мышечную ткань (или комбинацию жира и мышц).

Как вы могли догадаться — это очень плохо. Ваша цель — заставить тело сжигать только жир и ничего, кроме жира, не затрагивая мышечную ткань.

Употребление достаточного количества белка на ежедневной основе является ключевым диетическим фактором в том , чтобы заставить ваше тело сохранить мышцы и сжигать жир. Да, это, вероятно, даже более важно, чем снижение употребления калорий.

Таким образом, ваша цель состоит в том, чтобы терять жир и НЕ терять мышцы в процессе диеты.

2. Белок даёт чувство сытости надолго

Вторая важная роль, которую играет белок в потере жира, — это насыщение. Из всех макроэлементов, из которых мы получаем наши калории (белок, жир, углеводы), исследования показывают, что белок насыщает лучше всего.

Это делает белок ключевым фактором в борьбе с голодом, сдерживании аппетита и сохранении чувства насыщения на долгий период времени .

3. Сжигание калорий

Третья важная роль белка, вращается вокруг его термогенных свойств. Помимо того, что он является самым насыщающим макроэлементом, белок также обладает наибольшим термическим эффектом.

Теперь позвольте мне рассказать, что такое Термический Эффект.

Видите ли, когда все продукты перевариваются, тело сжигает калории во время процесса пищеварения. Это называется Термическим Эффектом Пищи.

Разные продукты имеют разные термические эффекты, а это означает, что одни продукты требуют большего сжигания калорий во время процесса пищеварения, чем другие.

Так вот — все исследования показывают, что белок требует много энергии для переваривания, а это означает, что употребление большого количества белка на ежедневной основе фактически приведет к тому, что тело будет сжигать больше калорий.

Довольно интересно, да?

Продукты Herbalife, содержащие белок:

  • Протеиновый коктейль Гербалайф 24

Эффективен в борьбе с жировой тканью. Не содержит допинговых средств.

  • Формула 1 коктейль

Контроль веса и сбалансированное питание Отличный завтрак, обед или ужин!

  • Замена 1-2 приемов пищи в день — вкусно!
  • Всего 200 ккал в порции – низкокалорийно!
  • 17 г белка – сытно!
  • 20 основных витаминов и минералов (антиоксидантов), клетчатка, «хорошие» углеводы – полезно!

Cоевый белок  рекомендован для снижения уровня холестерина

  •  Белковый порошок Формула 3

Содержит высококачественный соевый и сывороточный белок.

Оптимальное сочетание соевого и сывороточного белка помогает поддерживать мышечную массу, лишенную жировых отложений.

Снижает зависимость от простых углеводов, помогает уменьшить аппетит и  сохранять достаточный уровень энергии между приемами пищи

  •  Белковые батончики

Не позволяйте телу голодать. Используйте белковые батончики в качестве перекусов между приёмами пищи.

Теперь вы полностью понимаете, что делает белок, и почему ежедневное потребление белка играет такую ​​важную роль в сжигании жира, построении мышечной ткани или поддержании здоровья.

Поделиться ссылкой: