5 простых правил для стройной фигуры

Многие девушки мечтают стать обладательницами стройной фигуры, однако сидеть на строгих диетах очень сложно и не очень полезно для здоровья. Можно ли похудеть без диет? Легко! Эта статья расскажет, как это сделать.

Правило 1

Старайтесь не съедать много пищи за один раз. Кушать нужно 6 или 7 раз в день, но небольшими порциями. Если вы привыкли есть из большой тарелки, то уберите ее подальше. Возьмите тарелочку маленького размера. Помните, чем больше еды вы съедаете за один прием, тем больше требует ваш желудок в следующий раз.

Правило 2

Постарайтесь ограничить себя в употреблении сладостей и десертов. Сладкоежкам сделать это будет очень тяжело, но ради красивой фигуры стоит пойти на эту жертву. Налегайте на фрукты, ягоды, сухофрукты и орехи. А вот про печенье, вафли и пирожные напрочь забудьте. А вот и парочка рецептов полезных десертов без сахара.

  • Возьмите несколько яблок, вырежьте сердцевину. Добавьте в центр каждого яблока по чайной ложечке меда с корицей. Затем положите яблоки в жаропрочную форму и поместите ее в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов. Запекать яблоки нужно около 25-30 минут.
  • Купите обезжиренный творог, добавьте в него яйцо, сухофрукты и немного муки. Из полученной массы слепите сырники и поджарьте их на сковороде.
  • Из яблок или персиков можно сделать очень вкусное пюре, которое заменит вам сладкий десерт.

Вот такие простые рецепты помогут вам забыть о магазинных сладостях и сбросить парочку лишних кг. Помните, что правильное питание необходимо для вашей красоты и здоровья.

Специализированные продукты питания, дополняющие бедный микронутриентами современный рацион, – это способ помочь человеку оставаться энергичным, здоровым и активным в любом возрасте.

Основой хорошего самочувствия и контроля веса Всемирная Организация Здравоохранения считает сбалансированное питание, здоровый образ жизни и регулярную физическую активность – именно это уже более 30 лет пропагандирует компания Гербалайф (Herbalife).

Для того, чтобы заказать продукты Гербалайф или получить бесплатные и индивидуальные рекомендации, обратитесь к консультанту по здоровому образу жизни Herbalife, заполнив форму по ссылке, либо по телефону бесплатной линии 8 800 511 8502

Правило 3

Полезно хотя бы один раз в неделю устраивать разгрузочный день, в течение которого можно употреблять только кефир или же зеленый чай без сахара. Воду можно пить без ограничений. При помощи разгрузочных дней можно сбросить 4 кг в месяц, при условии, что устраивать их вы будете каждую неделю.

Правило 4

Чаще всего мы много кушаем, когда нам больше нечем заняться. Попробуйте отвлечься от еды и позвольте себе что-нибудь приятное, например, маникюр, спа-салон, бассейн. Это пойдет вам на пользу и поможет забыть о еде на некоторое время.

Правило 5

Не забывайте, что самое главное требование для красивой фигуры – активный образ жизни. Валяясь на диване, вы уж точно не сбросите лишние килограммы. Займитесь фитнесом в спортивном зале или дома. А можно просто дойти пешком до ближайшего парка, погулять там и подышать свежим воздухом. Активная ходьба также способствует похудению.

Соблюдайте эти правила и держите свое тело в тонусе!

Поделиться ссылкой: