Как похудеть легко и быстро

Стоит признать, что вопрос как похудеть легко и быстро, постоянно волнует людей вот уже на протяжении не одного века. И действительно, ведь стройная фигура не только показатель здоровья и силы воли, но и, конечно же, весьма привлекательна для противоположного пола. Важно отметить, что процесс избавления от лишнего веса — сложное занятие, и ощутимо похудеть за неделю без вреда для здоровья у вас вряд ли получится. Но есть проверенные временем рекомендации, следуя которым вы избавитесь от ненужных килограммов за короткие сроки. А чтобы узнать об этом подробнее, читайте далее.

сладости

1. Ограничение мучного и сладкого

Наверняка вы уже наслышаны об этой рекомендации. Но скажите честно, всегда ли вы ее соблюдаете? Дело в том, что пирожные, торты и конфеты содержат в себе большое количество жиров, чем и объясняется их необычайно высокая калорийность. Это же верно и для мучных продуктов – хлеба, печенья, пирогов и пр. Можете оставить 1–2 дня в неделю, когда вы будете позволять себе немного подобного «баловства», но в остальное время старайтесь избегать таких продуктов.

2. Правильный рацион

Стоит подробнее остановиться на теме правильного и сбалансированного питания. Дело в том, что придерживаясь необходимого рациона, вам не будет хотеться сладостей или выпечки. Старайтесь 4–5 раз в день питаться маленькими порциями в одно и то же время. Причем делайте акцент на пище, которая при минимальной калорийности содержит максимальное количество питательных веществ.

Сюда можно отнести гречку, рис, манную крупу и овсяные хлопья. Что касается белков, то остановите выбор на курином филе (без кожи), яйцах, молочных (с низким содержанием жира), а также всевозможных морепродуктах. Желательно при готовке блюд из таких ингредиентов использовать как можно меньше масла (желательно оливкового). Конечно же, нельзя забывать о фруктах и овощах, которых следует употреблять как можно чаще. Но здесь информация о том, как похудеть легко и быстро, только начинается.

Продукты фирмы Гербалайф / Herbalife

3. Продукты фирмы Гербалайф / Herbalife

Когда дело касается вопроса о том, как быстро и без вреда здоровью сбросить вес за короткий срок, лучше обратиться к профессионалам в этой области. Компания Гербалайф  производит продукты для контроля массы тела с 1980 года. Продукция этой марки имеет высокий уровень доверия как среди потребителя, так и среди специалистов в области питания. Продукты Гербалайф сертифицированы в России.

4. Больше жидкости

Поставьте перед собой цель выпивать не менее 2,5 литров воды в день. Такое количество жидкости норма для здорового взрослого человека. Но это не так уж и легко, как вам может показаться. Поэтому не стоит относиться к этому совету пренебрежительно. Причем считается только чистая вода без учета чая, кофе и прочих напитков.

Благодаря этому вы станете лучше себя чувствовать и легко избавитесь от чувства голода, которое можно спутать с жаждой.

5. Соблюдение калорийности

Умножьте вес в кг на цифру 30. Например, если вы весите 80 кг, то при умножении этого значения на 30 у вас получится 2400. Эта цифра — норма по расходу калорий в сутки. Чтобы похудеть, вам придется урезать ее на 15–20%, что в нашем случае составит около 2000 калорий в день. Если же превышать отметку в 2400 калорий, то вы неизменно будете толстеть.

Подсчитать количество калорий из пищи не так уж и трудно. Во-первых, на задней стороне упаковки каждого из продуктов вы всегда найдете необходимую информацию по количеству белков, жиров, углеводов и калорий. Во-вторых, в интернете есть масса сайтов, где вы всегда сможете узнать всю необходимую информацию про определенные продукты.

6. Соблюдение здорового сна

Знаете ли вы, что согласно научным исследованиям, хронический недосып является наиболее распространенной причиной набора лишнего веса? А дело в том, что во сне происходит максимально быстрое расщепление жиров, нормализуется метаболизм (обмен веществ) и восстанавливаются силы организма. Поэтому старайтесь крепко спать не менее 8 часов в сутки. Но и это еще не все, что стоит знать о том, как похудеть легко и быстро.

7. Вредные привычки

Наверняка вы наслышаны о пагубности пристрастия к алкоголю и курению. Но кроме вреда для организма, эти привычки плохо сказываются и на вашем весе. Дело в том, что алкогольные напитки отличаются высокой калорийностью и сильно провоцируют аппетит.

8. Спорт

Чтобы похудеть, вовсе не обязательно покупать абонемент в спортзал и постоянно ходить в него, хотя это было бы здорово. Главное – это завести привычку 3–4 раза в неделю заниматься спортом. Это могут быть утренние или же вечерние пробежки, занятия дома по видео урокам, групповые тренировки с тренером и т. д. Благодаря этому вы станете быстрее худеть за счет сжигания лишних жиров и калорий, улучшите состояние здоровья и придадите привлекательных форм вашей фигуре.

Теперь зная, как похудеть легко и быстро, от вас не потребуется излишних усилий и серьезных ограничений. Главное – превратить все эти рекомендации в новый здоровый образ жизни, и тогда решение проблемы с лишним весом станет для вас вопросом времени. Успехов!

Поделиться ссылкой: