Здоровое питание — фундамент вашего здоровья

Десять простых советов

Ваше здоровье – у вас на тарелке

Вам только нужно помнить о 3 важных составляющих правильного питания: использовать продукты, полезные для здоровья, правильно их готовить, умеренно потреблять.

Следуйте этим полезным советам, если заботитесь о своем здоровье:

  • Нужно столько готовить еды, сколько можете съесть. После длительного хранения теряют свои вкусовые качества, витамины и полезные вещества все блюда. Еще больше полезных свойств теряется при повторном разогреве. Откажитесь от разогрева еды в микроволновке, это вредно.
  • Время приготовления любого блюда должно быть минимальным. Только так вы сможете сохранить полезные вещества в продуктах.
  • Овощи готовьте на пару в кожуре, запекайте в фольге. Если варите в обычной кастрюле, кладите их в кипящую воду, так потеря витаминов будет минимальной. Варить овощи нужно за час до еды. Нарезанные овощи теряют полезные вещества.
  • Блюда из круп предварительно замочите в воде на 2-3 часа, варите 7-10 минут, потом дайте им «настояться» в тепле.
  • Рыбу и мясные блюда лучше варить или запекать в фольге.
  • Еду нужно тщательно пережевывать, даже кашу. Если проглатывать пищу быстро, затрудняется процесс пищеварения. Жевать еду до тех пор, пока она сохраняет свой вкус. При этом вы съедите меньше.
  • Важную роль играет частота питания. Есть нужно меньше, но чаще.
  • Не злоупотребляйте сладостями.
  • Не переедайте. Главное правило: умеренность в еде. Переедание, как и недоедание, приносит вред.
  • Не принимайте еду в возбужденном состоянии. Когда ты раздражен, ты съедаешь больше, а пищеварительная система не вырабатывает достаточное количество ферментов для расщепления пищи.

Вы придерживаетесь правил здорового питания. Вы осознали, что это не временная мера, не диета. Правильное питание становится вашей привычкой, составляющей частью здорового образа жизни.

В современных условиях питаться здоровой, натуральной пищей стало почти невозможно. Но наше тело, для поддержания здоровья, нуждается в питательных веществах каждый день. Добавьте в свой ежедневный рацион специализированные продукты питания и биологически активные добавки, содержащие необходимые организму витамины, минералы, белки и клетчатку. Такие добавки есть в линейке продуктов компании Гербалайф (Herbalife). Это качественный продукт, который разработан профессионалами в области БАД и спортивного питания, совместно с докторами и научными сотрудниками. Продукция сертифицирован в России.

Поделиться ссылкой: