Формула 1 – основа сбалансированного питания

Какими веществами богата Формула 1? Почему важно включать ее в свой рацион?

Ответы в статье

Образ жизни, привычки питания и ежедневная активность напрямую влияют на наш внешний вид. Если вы хотите хорошо себя чувствовать, быть энергичным человеком и при этом держать вес под контролем, переходите на сбалансированное питание: измените свои пищевые привычки и вы измените всю свою жизнь!

Сбалансированное питание – это соблюдение баланса белков, жиров и углеводов – строительных кирпичиков нашего организма. Но при современном ритме жизни довольно сложно обеспечить организм необходимыми веществами и при этом не переборщить с калорийностью пищи. Поэтому многие люди предпочитают включать в свой ежедневный рацион функциональные продукты – питательные и насыщенные витаминами, низкокалорийные коктейли.

Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина

Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина

Например, любимый функциональный продукт известных российских фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной – Протеиновый коктейль Формула 1 от Herbalife. В своем интервью они рассказали, что активный образ жизни и правильное питание – это основа отличного самочувствия: нет одного компонента, который принесет вам результат, должна быть комплексная система. Например, каждое утро они начинают с Протеинового коктейля Формула 1.

Коктейль Формула 1 не зря является одним из самых популярных продуктов от Herbalife. Наверняка вы уже знаете, что первый шаг к идеальной фигуре – переход на низкокалорийный рацион. Но этот шаг не всегда дается легко и обычно сопровождается постоянным чувством голода. Формула 1 обеспечивает чувство сытости на несколько часов и содержит минимальное количество калорий: одна порция с 250 мл молока 1,5% жирности содержит 200 ккал. При этом в состав Формулы 1 входит ценнейший элемент, который играет главную роль при построении сбалансированной системы питания, – белок.

Запасы белка в организме человека практически отсутствуют, а новые белки могут образовываться только из аминокислот, поступающих с пищей. В основе Формулы 1 лежит изолят соевого белка, который содержит 9 незаменимых аминокислот и является источником эффективного растительного протеина. Благодаря своему растительному происхождению соя практически полностью усваивается организмом, не содержит холестерин, которым богаты животные белки, и снабжает организм необходимым количеством энергии для поддержания чувства сытости на долгое время.

Белок – важный компонент в рационе каждого человека. Он одинаково важен для всех, ведь его основное назначение – построение новых клеток в организме. Протеиновый коктейль Формула 1 содержит необходимую норму белка, а также углеводы, которые заряжают энергией. В одной порции коктейля содержится до 9 г медленно усваиваемого сахара или фруктозы, которые полностью удовлетворяют нашу потребность в сладком. Фруктоза имеет низкий гликемический индекс, который не позволяет уровню сахара в крови резко подскакивать, а затем также стремительно падать, оставляя чувство голода и усталости.

Помимо белка и углеводов, Формула 1 содержит клетчатку, которая способствует пищеварению, обеспечивает чувство насыщения и помогает росту полезной микрофлоры кишечника. В одной порции содержится 8,3% клетчатки от суточной потребности организма.

Полезные питательные вещества в Формуле 1 закрепляются витаминно-минеральным комплексом:

  • Калий – для поддержания водно-солевого баланса;
  • Кальций – для крепких костей и нормального функционирования мышц;
  • Магний – для поддержания защитных сил организма;
  • Витамины – для хорошего самочувствия каждый день (в каждой порции коктейля – до 50% суточной нормы потребления витаминов).

Еще одно важнейшее преимущество коктейля Формула 1 – 7 разных вкусов, среди которых каждый сможет выбрать свой любимый. А приготовить этот питательный прием пищи можно всего за 2 минуты.

Как и все продукты Herbalife, коктейль Формула 1 разрабатывался в условиях строгого контроля качества под надзором независимых экспертов. Компания заботится о качестве своей продукции, начиная с крошечного посаженного семечка и заканчивая готовым к употреблению вкусным продуктом. Такой подход позволяет создавать по-настоящему полезную, натуральную и сбалансированную линию питания, эффективность которой подтверждена клиническими исследованиями и тестами.

Вот почему покупатели со всего мира доверяют именно компании Herbalife!

Поделиться ссылкой: